大会結果

大会結果【最新】


2017年3月12日
アザレア王座決定戦
 男子団体戦  本戦   女子団体戦   本戦
イソップ馬上(柴藤・山本・馬上・淺井) あつごん(辻村・高木・上地・柳原)


   
ありがとう岡本(武藤・矢野・岡本・石木) 美美美~んず(小河内・村松・赤松・佐藤)

2017年2月19日
マスターズカップアカップ(男子・女子ダブルス)
     ABクラス   男子 予選本戦     女子  本戦
      CDクラス                  女子  本戦
-
男子ダブルスABクラス
優勝 
吉田・石井ペア
女子ダブルスABクラス
優勝 
石川・深井ペア
女子ダブルスCDクラス
優勝 
山口・井上ペア


   

男子ダブルスABクラス
準優勝 
中村・真中ペア
女子ダブルスABクラス
準優勝 
三宅・内藤ペア
女子ダブルスCDクラス
準優勝 
佐藤・小河内ペア
2016年12月4日
ウィンターアザレアカップ 団体戦
 オープン  本戦   BC (予選本戦
中岡共和国(P)(中瀬・小又・坂東・神谷) CAS??(恵荘・土屋・土屋・野々上)


   
中岡共和国(A)(中岡・榎本・中岡・田尻) マーメイドチルドレン(栗谷・阪・栗谷・水間)

2016年11月23日
ウィンターアザレアカップ(男子・女子ダブルス)
     ABクラス   男子 予選本戦     女子  本戦
      CDクラス   男子 本戦       女子  本戦
-
男子ダブルスABクラス
優勝 
藤田・肝付ペア
男子ダブルスCDクラス
優勝
洞・一瀬ペア
女子ダブルスABクラス
優勝
内藤・平池ペア
女子ダブルスCDクラス
優勝
勝浦・西村ペア


   
男子ダブルスABクラス
準優勝
永井・野口ペア
男子ダブルスCDクラス
準優勝
田畑・佐々木ペア
女子ダブルスABクラス
準優勝
上木戸・治田ペア
女子ダブルスCDクラス
準優勝
谷口・芦田ペア

2016年11月6日
ウィンターアザレアカップ(男子・女子シングルス)
      オープン  男子 予選本戦     女子 本戦
      ビギナー   男子 本戦          女子  本戦
-
オープン
河合 佑亮
ビギナー
久保 公美真
オープン
加々良 律子
ビギナー
植山 芳美


   
オープン
西村 拓斗
ビギナー
山本 和弥
オープン
森井 偉久子
ビギナー
三上 英子
2016年9月11日
アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
  本戦  
-

�前嶋 悠斗・三上 英子(フリー)


   

田畑 博光・田畑 千鶴(フリー)

2016年8月28日
アザレアテニストーナメント(男子ダブルス)
予選  本戦  
-

�藤田 裕嗣・勝部 康平(フリー)


   

三寺 晴也・矢野 蔵人(SUTT)

2016年8月7日
夏季アザレアテニストーナメント(男子・女子シングルス)
 オープン  男子 予選本戦     女子 本戦
 山内 敏秀(フリー)   政岡 みか(keepsmikling)


   
 藤田 裕嗣(フリー)  三宅 かをり(フリー)

2016年7月31日
夏季アザレアテニス大会(男子・女子ダブルス)
  男子 AB 予選本戦  CD 本戦     女子 本戦
 男子ダブルスAB 
子守 義人・北浜 義章
男子ダブルスCD
矢田 圭佑・前嶋 悠人
女子ダブルス
岩井 敬子・岩本 淳子


   
 男子ダブルスAB 
勝島 誠・西村 雅敬
男子ダブルスCD
中村 直樹・南部 陽丞
女子ダブルス
三上 英子・平池 尚美

2016年5月15日
春季アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
  本戦  
-

藤井 邦夫・和田 美帆子(フリー)


山本・長畑(フリー)
 

2016年4月24日
春季アザレアテニストーナメント(男子・女子ダブルス)
   男子 予選本戦     女子 本戦
 奥本・亀川(フリー)   中村・平野(フリー)


   
 三寺・矢野(SUTT)  田中・大橋(keepsmiling)

2016年3月13日
アザレア王座決定戦(団体戦・女子ダブルス)
   団体戦 本戦     女子ダブルス 本戦
 ぱるぷんてB(山本・植竹・金子・大谷)


   
 ぱるぷんてA(六車・杉田・淺井・大島)

2016年2月14日
マスターズカップ(男子ダブルス)
予選  本戦  
-

�久留 ・三寺 (フリー)


   

武藤・矢野(SUTT)

2016年1月31日
マスターズカップ(MIXダブルス)
  本戦  
-

平賀 恒夫・雲財 恵理(フリー)


浅田 聖司・海野 泰代(keepsmiling)
   

2016年1月24日
マスターズカップ(男子・女子シングルス)
 オープン  男子 本戦     女子 本戦
 久留 広平(keepsmiling)   加々良 律子(フリー)


   
 山内 敏秀(フリー)  平池 尚美(keepsmiling)

2016年1月17日
ブレインアスリートカップ(男子ダブルス)
ABクラス
予選  本戦  
-

𠮷本光希・河合ゆうすけ(フリー)


   

武藤・矢野(SUTT)

2016年1月10日
ブレインアスリートカップ(MIXダブルス)
  予選  ・本戦
-

森川 知範・石川 千紗都(アドバンテージ奈良)


   

林 佑亮・鈴木 絢(フリー)

2015年12月6日
ウィンターアザレアカップ 団体戦
 オープン  本戦   BC (予選本戦)
オープン ふろんちゅ(奥村・佐藤・下坂・戸高) BC T.volcano(久保平・加藤・笹井・西山)


   
オープン リラックマ(徳村・木幡・大鳥・井上) BC EW(神田・岸田・日下部・川本)

2015年11月23日
ウィンターアザレアカップ(男子・女子ダブルス)
 MD ABクラス  
-
ABクラス 武田 充雄・成田 明寿(フリー)


   
ABクラス  足立 雅夫・浜 広大(フリー)

WD ABクラスCDクラス 
-
ABクラス 堅田 真由美・内藤 奈津子(フリー) CDクラス 平野 智奈・小倉 友美(フリー)


   
ABクラス 堤 知恵子・堤 紀子(フリー) CDクラス 館 美加・弘田 紀代子(フリー)

ウィンターアザレアカップ(女子シングルス)
 WS オープンクラス  
-
オープンクラス 加々良 律子(フリー)

2015年5月31日
春季アザレアシニア大会(MIXダブルス)
80歳未満クラス
  本戦  
-

西本 哲・彦坂 穂香(フリー)


   

坂元 佑次・谷井 舞(フリー)

2015年4月26日
春季アザレアテニストーナメント(女子ダブルス)
ABクラス
予選  本戦  
-

藤原 公子・高橋 千佳(フリー)


   

栗田 美沙・古谷 真夏(フリー)

2015年3月8日(日)
アザレア王座決定戦
 男子団体戦  本戦  女子団体戦 予選本戦
男子団体戦  ガオレンジャー(谷口・藤井・井口・細川) 女子団体戦 枚方女テニス会(岡崎・宮本・西本・竹村)


   
男子団体戦 SPIN OFF(栗谷・情島・熊坂・芹井) 女子団体戦 カス4(水野・山口・深井・香山)

2015年2月15日
マスターズカップ(男子・女子ダブルス)
CDクラス(男子ダブルス)・ABクラス(女子ダブルス)
予選 WD  本戦 MD・ WD  
-
CDクラス 糸川 真史・山之内 晃(フリー) ABクラス 佐藤 浩子・吉田 美穂(フリー)


   
CDクラス  肥沼・亀谷(フリー) ABクラス 鳥居 祥子・松瀬 美子(フリー)

2015年1月18日
ブレインアスリートカップ(男子・女子ダブルス)
ABクラス(男子・女子ダブルス)
予選 MDWD  本戦 MD・ WD  
-
ABクラス 三角 吉輝・石田 勇介(フリー) ABクラス 三苫 真由美・前崎 万裕美(フリー)


   
ABクラス  西山 速人・稲田 達也(フリー) ABクラス 竹村 愛美・奥晃与(F・T・C)
CDクラス(男子ダブルス)
  本戦  
-

佐々木 敏央・佐野 悟 (F.T.C)


   

溝上 康弘・溝上 晴太郎(F.T.C)
2015年1月11日
ブレインアスリートカップ(MIXダブルス)
オープンクラス
予選  本戦  
-

奥 博之・神原 佳子 (F.T.C)


   

洞 忠彦・神戸 亜矢子(フリー)

2014年12月7日
ウィンターアザレアカップ 団体戦
 オープン予選  本戦  オープンBC
オープン にしおか頼み(西岡・榎本・浅野・山内) BC パイレックスパンサー(村上・木内・本田・大鳥)


   
オープン たくみんB(村上・坂ノ下・乾野・中山) BC 上向清森(上寺・向畑・清田・森川)

2014年11月23日
ウィンターアザレアカップ(男子・女子ダブルス)
予選 MD ABクラス  WD ABクラス 本戦 MD 1・2位 3・4位 WD 1・2位 3・4位
-
ABクラス 中根 啓伍・河野 幸礼(フリー) ABクラス 岸本 祐里恵・栗田 美沙(フリー)


   
ABクラス  古井 俊輔・上野 陽祐(フリー) ABクラス 北浦 奈那子・井上 愛子(フリー)


2014年11月23日
ウィンターアザレアカップ(MIXダブルス)
本戦 ABクラスCDクラス 
-
ABクラス 津田 義裕・平田 真穂(フリー) CDクラス 久保公美真・久保 香織(フリー)


   
ABクラス 久保平 雅夫・藤原 公子(T.Volcano) CDクラス 天野 顕・小嶋 美玖(フリー)

2014年9月15日
アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
オープンクラス
予選  本戦  
-

畑中 悠作・水間 陽子 (フリー)


   

河野 佑太・岡本 祥子(フリー)

ビギナークラス
   本戦  
-

吉田 光汰・梶 幸代(フリー)


   

辻下 正秀・谷口 智恵(フリー)
2014年8月31日
アザレアテニストーナメント(男子・女子ダブルス)
予選 MD オープン  本戦 MD オープン WD オープン 
-
オープン 福井 大輔・小市 学志(フリー) オープン 田中 貴世子・岩本 弘子(keepsmiling)


   
オープン 久保平 雅夫・加藤 徹(フリー) オープン 森 絹子・田辺 春子(ほくとテニスクラブ)

2014年7月27日
夏季アザレアテニス大会(男子・女子ダブルス)
予選 MD オープン  本戦 MD オープン WD ビギナー
-
オープン 矢田 圭佑・山本 和弥(SUTT) ビギナー 田中 貴世子・岩本 弘子(keepsmiling)


   
オープン 弓田 啓一郎・江藤 健治(MEAMAID・フリー) ビギナー 田中 郁恵・林本 敬子(フリー)

2014年6月1日
春季アザレアシニア大会(MIXダブルス)
予選  本戦  
-

秋山 郁夫・船橋 美好子(フリー)


   

朝倉 敬雅・團 真弓(フリー)

2014年5月11日
春季アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
予選 Bクラス  本戦 AクラスBクラス 
-
Aクラス 久保平 雅夫・藤原 公子(T.Volcano) Bクラス 弓田 啓一郎・森本 由美子(MEAMAID)


   
Aクラス 山下 正美・高橋 千佳(Amalfi) Bクラス 関 喜知・関 朗子(フリー)
-

2014年4月27日
春季アザレアテニストーナメント(男子ダブルス・女子ダブルス)
 予選 MDWD  本戦 MD BクラスWD Bクラス ・ Cクラス  
-
男子ダブルス
Bクラス
萩谷 宏和・與那嶺 裕
(T.Volcano)
女子ダブルス
Bクラス
太田 由紀・香川 えつこ
(フリー)
女子ダブルス
Cクラス
青原 久美子・児島 由香
(フリー)


   
男子ダブルス
Bクラス
岸本 和也・萩原 毅
(フリー)
女子ダブルス
Bクラス
岸本 裕里恵・栗田 美沙
(フリー)
女子ダブルス
Cクラス
森 絹子・田辺 春子
(ほくとテニスクラブ)
-
2014年2月16日
マスターズカップカップ(男女ダブルス)
 予選 MDWD  本戦 MDWD 
-
上村 匡平・近藤 翔英(フリー) 藤原 公子・河野 みか(T.Volcano・フリー)


   
榎本・山本(フリー) 太田 由紀・香川 えつこ(フリー)
-
2014年2月9日
マスターズカップカップ(MIXダブルス)
 予選  本戦  
-

林 賢輔・西本 直美 (フリー)


   

栗谷 建太郎・佐竹 紅美(フリー)
2014年1月19日
 ブレインアスリートカップ(男女ダブルス)
男子ダブルス
 予選  本戦 Aクラス Bクラス Cクラス 
-
Aクラス
高橋 倫・竹村 和馬
(フリー)
Bクラス
森 隆・奥 博之
(F.T.C)
Cクラス
峰 祥靖・石角 栄作
(フリー)

   
Aクラス
森川 知範・田中 涼
(マーベラスショット&KBT)
Bクラス
弓田 啓一郎・江藤 健治
(フリー)
Cクラス
川上・船渡
(SUTT)
 


2014年1月19日
 ブレインアスリートカップ(男女ダブルス)
女子ダブルス
 予選  本戦 Aクラス Bクラス Cクラス 
-
Aクラス
森川 知範・中居沙弥香
(マーベラスショット&KBT)
Bクラス
弓田 啓一郎・森本 由美子
(フリー)
Cクラス
近藤 京太郎・渡邊 豊恵
(Rising☆Stars)

   
Aクラス
日尾野 裕・松山恵美
(JP)
Bクラス
森 隆・森 徳子
(F.T.C)
Cクラス
満永 雅一・大石 智子
(フリー)
 


2014年1月12日
 ブレインアスリートカップ(MIXダブルス)
 予選  本戦 Aクラス Bクラス Cクラス 
-
Aクラス
森川 知範・中居沙弥香
(マーベラスショット&KBT)
Bクラス
弓田 啓一郎・森本 由美子
(フリー)
Cクラス
近藤 京太郎・渡邊 豊恵
(Rising☆Stars)

   
Aクラス
日尾野 裕・松山恵美
(JP)
Bクラス
森 隆・森 徳子
(F.T.C)
Cクラス
満永 雅一・大石 智子
(フリー)
2013年12月8日
 ウインターアザレアカップ(MIX団体戦)
 予選  本戦 
-
恋するフォーチュンクッキーPart3 (大槻・梶原・道畑・北山)
 

恋するフォーチュンクッキーPart3 (大槻・梶原・道畑・北山)

   
ゆみちゃん(田中・岡・山崎・藤原)


ゆみちゃん(田中・岡・山崎・藤原)

 ウインターアザレアカップ(女子団体戦)
   本戦 
-
カクテル企画(中山・蜂須賀・宮田・三苫)
 

カクテル企画(中山・蜂須賀・宮田・三苫)

   
フライデーナイト(香山・小泉・水野・奥野)


フライデーナイト(香山・小泉・水野・奥野)

ウインターアザレアカップ(男子団体戦)
  本戦 

キープスマイリング2(浅田・西村・山田・西村)
 


   
キープスマイリング(吉岡・久留・塚本・船渡)





過去の大会結果

→ 2010年度

→ 2011年度

→ 2012年度

→ 2013年度