大会結果

2013年度の大会結果

2013年4月28日
 第3回 春季アザレアテニストーナメント(クラス別男女ダブルス)
M予選 W予選  本戦 MA MB WB
-
  【MA】 藤田・猿渡(KBT)
  【MB】 高地・佐藤(キララ・フリー)
  【MC】 溝上・西出(F.T.C)
  【WA】 向井・國瀬(KBT)
  【WB】 市原・福浦(リベルテ)
   
   
  【MA】 岡 ・濱村(まっぽん)
  【MB】 有牛・奥山(うつぼDeテニス)
  【MC】 寺田・肥後(ライフガードジャパン)
  【WA】 服部・坂井(フリー)
  【WB】 溝辺・木下(Peak-aim・リベルテ)

2013年5月12日
 第3回 春季アザレアテニストーナメント(クラス別MIXダブルス)
予選  本戦 A B ※Cクラスは欠場組が出たため、本戦からBクラスと合同で行いました。
-
  【A】 本倉・菅村(フリーダム・CAST)
  【B】 ()
   
   
  【A】 久保平・藤原(T.Volcano)
  【B】 )
2013年5月19日
 第3回 春季アザレアテニストーナメント(クラス別シニアMIXダブルス)
予選  本戦 105歳以上 ※80歳以上105歳未満クラスは総当たりになります。
-
  【105歳未満】 野島・谷井(まっぽん)
  【105歳以上】 秋山・船橋(フリー)
   
   
  【105歳未満】 坂元・畑(まっぽん)
  【105歳以上】 金銅・松本(フリー)

2013年7月21日
 夏季アザレアテニストーナメント(クラス別MIXダブルス)
予選  本戦 B C 
-
  【B】 緒方・三室 (A to Z)
  【C】 神谷・神谷 (フリー)
   
   
  【B】 佐藤・佐藤 (フリー)
  【C】 林本・中村 (フリー)
2013年7月28日
 夏季アザレアテニストーナメント(クラス別男女ダブルス)
予選 MD WD 本戦 MD B WD B  
※MD A ,C クラス WD Cクラスは総当たり戦になりました。
-
  MD【A】 川端 良介・中瀬 達人 (フリー)
     【B】 佐藤 俊志・片岡 一博 (クラブG・ジョイナス北野田)
         【C】 西原 和明・萩野 篤史 (フリー)

      
 D【B】 栗栖 多佳子・吉川 春代 (フリー)
        【C】 田辺 春子・森 絹子 (ほくとテニスクラブ)
photo
MD Aクラス
川端 良介・中瀬 達人 
(フリー)
MD Bクラス
佐藤 俊志・片岡 一博 
(クラブG・ジョイナス北野田)
MD Cクラス 
西原 和明・萩野 篤史 
(フリー)
WD Bクラス
 栗栖 多佳子・吉川 春代
 (フリー)
WD Cクラス
田辺 春子・森 絹子 
(ほくとテニスクラブ)

    

   
  MD【A】 千鳥 貴裕・與田 忠平 (フリー) 
     【B】 御厨 謙昌 ・川上 亮 (フリー)
         【C】 片山 博・近藤 一博 (フリー)

       WD【B】 井上 香代子・佐藤 啓子 (リベルテ)
          【C】 平松 八千代・林本 敬子 (フリー)


photo
MD Aクラス
千鳥 貴裕・與田 忠平
 (フリー) 
MD Bクラス
御厨 謙昌 ・川上 亮 
(フリー)
MD Cクラス
片山 博・近藤 一博 
(フリー)
WD Bクラス
井上 香代子・佐藤 啓子
 (リベルテ)
WD Cクラス
平松 八千代・林本 敬子
 (フリー)



2013年8月11日
 夏季アザレアテニストーナメント(男女シングルス)
予選  本戦 MS【A】 WS【B】  
-
  MS【A】 山崎 純一 (M-1100)
  WS【B】 佐竹 紅美 (フリー)
   photo
MS Aクラス
山崎 純一
(M-1100)
WS Bクラス
佐竹 紅美
(フリー)

   
  MS【A】 奥山 和幸 (フリー)
  WS【B】 掛田 敦子 (フリー )
photo
MS Aクラス
奥山 和幸
(フリー)
WS Bクラス
掛田 敦子
(フリー)

2013年9月1日
 アザレアテニストーナメント(クラス別男女ダブルス)
予選 MD WD  本戦 MD A B  
-
 MD 【A】 佐伯 陽介・石川 祐輝(CAS)
 MD 【B】 大西 良和・井上 陽太郎 (フリー)
MD Aクラス
佐伯 陽介・石川 祐輝
(CAS)
MD Bクラス
大西 良和・井上 陽太郎
(フリー)

   
  MD【A】 河野 仁・乾 健斗(フリー)
  MD【B】 桑名 勝之・桑名 光紀(マンボー・フリー)
MD Aクラス
河野 仁・乾 健斗
(フリー)
MD Bクラス
桑名 勝之・桑名 光紀
(マンボー・フリー)

WD本戦アップ集合写真
WD Bクラス
治田満子・上木戸幸子(フリー) 岩下・坂口(T.Volcano) 上田・武藤(フリー) 畑 則子・松岡 文子(フリー

2013年9月23日
 アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
 本戦
-
 山本 晋也・木﨑 亜紀(フリ ー)
 

山本 晋也・木﨑 亜紀(フリー)

   
国本 和泰・国本 恵理(フリー)


国本 和泰・国本 恵理(フリー)


2013年10月6日
 区民祭りテニストーナメント(MIXダブルス)
 本戦
-  
 吉田 哲也・鹿野 智代(フリ ー)
 


   
佐藤 俊志・井上 香代子(クラブG)


佐藤 俊志・井上 香代子(クラブG)

2013年11月17日
 ウインターアザレアカップ(女子シングルス)
  本戦  
-                               
  
  東 恵 (フリー)
   photo
東 恵
(フリー)

   
  田中 佐祐美 (フリー)
photo
田中 佐祐美
(フリー)


2013年11月23日
 ウインターアザレアカップ(男女ダブルス)
 予選 MD WD  本戦 MD WD 
-
MD【オープン】 仲村 直樹・河西 泰三(フリ ー)
 

仲村 直樹・河西 泰三(フリー)

   
伊藤 忠克・難部 辰明(キララテニスクラブ)


伊藤 忠克・難部 辰明(キララテニスクラブ)
 
-
WD【オープン】 木下 芽代子・畑下 法子(MTP)
 

木下 芽代子・畑下 法子(MTP)

   
蜂須賀 禎子・三苫 真由美(キララテニスクラブ・リベルテ)


蜂須賀 禎子・三苫 真由美(キララテニスクラブ・リベルテ)