大会結果

2012年度の大会結果

2012年1月20日
 第2回 ブレインアスリートカップカップ(クラス別MIXダブルス)
予選  本戦 A B C
-
  【A】 佐藤 慎吾・乾野 こずえペア (香里グリーンテニスクラブ)
  【B】 西田 博光・佐竹 紅美ペア  (フリー)
  【C】 溝上 康弘・奥 晃与ペア    (F.T.C)
   
   【A】 森川 知範・梅野 奈奈ペア  (マーベラスショット!!・KBT)
   【B】 高地 満・筒井 千浪ペア    (キララテニスクラブ)
   【C】 福西 信夫・福西 玉美ペア  (リベルテ)
2012年12月2日
 第2回 ウィンターアザレアカップ(オープン男女団体戦)
予選  本戦 MW 女子団体戦は雨のため、同時優勝になりました。
-
  【男子】 イケメン in ソーメン (大槻 真寛・佐藤 悠貴・二塚 祐介・村上 巧)
  【女子】 ギャル in オバQ (乾野 こずえ・谷口 遥・道畑 彩・向井 萌絵)
  【女子】 チームGST (南 愛香・北浦 奈那子・久我 ちひろ・飯田 沙織)
   
   【男子】 ぱるぷんて (金子 竜士・小又 亮・小市 学志・淺井 聖也)
2012年11月23日
 第2回 ウィンターアザレアカップ(オープン男女ダブルス)
予選  本戦 MDWD
-
  【男子】 吉岡 大輝・浅田 聖司ペア(チームB-W・keepsmiling)
  【女子】 南 愛香・本間 加奈子ペア(天理大学・森ノ宮医療大学)
   
   【男子】 奥野 仁史・今西 晃宏ペア(リベルテ)
   【女子】 能勢 のり子・江原 千明ペア(T.Volcano・リベルテ)
2012年10月14日
 第38回 大正区 区民祭り(オープンMIXダブルス)
予選  本戦
-
  
【オープン】 稲垣 進・與那嶺 由紀子ペア(フリー・リベルテ)
 
【オープン】 山本 竜郎・浜上 彩子ペア(フリー)
2012年9月9日
 第2回 アザレアテニストーナメント(男女シングルス)
予選  本戦 MA
【MA】 島田 (BAN STRING)
【MB】 峯山 嵩史 (スポーツパル)
【WA】 松澤 登喜子 (T.Volcano) 
【WB】 掛田 敦子 (T.Volcano)
【MA】 玉川 敬介 (チームB-W)
【MB】 久保 英洋 (福島庭球団)
【WA】 秦 英恵 (フリー)
【WB】 横山 幸絵 (アザレア)
2012年9月2日
 第2回 アザレアテニストーナメント(男女ダブルス)
予選  本戦 MA MB WB
【MA】 朴・武野 ペア (三國産業)
【MB】 清水・萩谷 ペア (T.Volcano)
【WA】 神近・佐藤 ペア (イソップ海賊団) 
【WB】 恵那・井上 ペア (keepsmiling)
【WC】 釜中・川西 ペア (フリー)
【MA】 天野・仁井 ペア (三國産業)
【MB】 木村・江本 ペア (ほくとテニスクラブ)
【WA】 茶谷・岩崎 ペア (keepsmiling)
【WB】 島田・奥出 ペア (M-1100)
【WC】 市原・福浦 ペア (リベルテ)
2012年8月12日
 第2回 夏季アザレアテニストーナメント(男子シングルス)
予選  本戦 MA MB
【MA】 西川 徹哉 (鈴鹿庭球塾)
【MB】 竹内 基 (こねこまじん)
 
【MA】 矢田 (SUTT)
【MB】 田中 聡 (リベルテ)
2012年7月29日
 第2回 夏季アザレアテニストーナメント(男女ダブルス)
予選  本戦 MA MB MC WA WB WC
【MA】 上谷・山内ペア(Peak-aim)
【MB】 森田・東ペア(ANショット・A to Z))
【MC】 吉岡・萩野ペア(フリー)
【WA】 太田・山本ペア(T.Volcano)
【WB】 井上・佐藤ペア(リベルテ)
【WC】 今井・井上ペア(フリー)
 
【MA】 中尾・佐伯ペア(CAS)
【MB】 松田・久保田ペア(リベルテ)
【MC】 片山・近藤ペア(リベルテ)
【WA】 與那嶺・太田ペア(リベルテ)
【WB】 上谷・井川ペア(Peak-aim)
【WC】 田中・林本ペア(フリー)
 2012年7月22日
 第2回 夏季アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
予選  本戦 A B C
-
  
【A】 八木・後藤ペア(チーム鬼)
【B】 芳村・藤原ペア(リベルテ)
【C】 小川・小川ペア(リベルテ)
  
【A】 辻・小泉ペア(フライデーナイト)
【B】 久保田・砂畑ペア(リベルテ・スポーツパル)
【C】 辻下・谷口ペア(ハッピー)
 2012年5月20日
 第2回 ブレインアスリートカップ(MIXダブルス)
予選  本戦 オープン シニア
-
  
【オープン】 田村・小林(M-1100)
【シニア】   秋山・船橋(フリー・松田テニス塾)
 
 
【オープン】 久保田・砂畑(リベルテ・スポーツパル)
【シニア】   福澤・六田(T.Volcano)
2012年5月13日
 第2回 春季アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
予選 本戦 男子 Aは総当たりのため本戦はありません。 B C
-
  
【A級】 吉井・榊(team よっし~☆)
【B級】 森・森(F.T.C)
【C級】 土橋・土橋(PEGASUS)
 
 
【A級】 田村・小林(M-1100)
【B級】 高地・筒井(キララテニスクラブ)
【C級】 福西・福西(リベルテ)
2012年4月29日
 第2回 ブレインアスリートカップ(男女ダブルス)
MD予選 WD予選 本戦 男子 A B C 女子 A B C
-
  
【男子A級】 矢田・久留(SUTT)
【男子B級】 松田・久保田(リベルテ)
【男子C級】 有牛・小竹(フリー)
【女子A級】 與那嶺・太田(リベルテ)
【女子B級】 松本・森本(40-0)
【女子C級】 塩見・熱田(PEGASUS)
 
 
【男子A級】 西澤・東(A to Z)
【男子B級】 黒松・山本(杉本庭球倶楽部)
【男子C級】 前川・紙田(フリー)
【女子A級】 三室・奈須(A to Z)
【女子B級】 江原・五十嵐(リベルテ)
【女子C級】 坂上・夜久(フリー)