大会結果

2011年度の大会結果

2012年2月12日
 第1回 マスターズカップ(男女シングルス)
予選 本戦 男子A 男子B 女子Aは総当たりです。
-
  
【男子A級】 島田       (BAN STRING) 
【男子B級】 有浦 太郎   (アザレア)
【女子A級】 能勢 のり子  (T.Vplcano)
 
 
【男子A級】 大谷 直人   (フレックスタイム) 
【男子B級】 芳村 晃    (リベルテ)
【女子A級】 川北 敦子   (フレックスタイム)
2012年2月26日
 第1回 マスターズカップ(男女ダブルス)
男子 女子 本戦  男子A 男子B 男子C 女子B
-
  
【男子A級】 西村 俊博・伊藤 忠克ペア   (SUTT・キララテニスクラブ) 
【男子B級】 奥野 芳男・仲村 直一ペア   (リベルテ)
【男子C級】 板東 貴志・佐野 悟ペア    (F.T.C)
【女子A級】 中田 さや香・石川 梨衣子ペア(まっぽん) 
【女子B級】 藤田 ユキ子・前田 一佐子ペア(リベルテ・40-0)
【女子C級】 寒川 千鶴・徳山 道枝ペア   (M-1100)
 
 
【男子A級】 北村 崇・坂元 裕次ペア   (まっぽん) 
【男子B級】 福岡 正行・奥村 圭祐ペア (福島庭球団)
【男子C級】 溝上 康弘・西出 雅史ペア (F.T.C)
【女子A級】 小川 潮美・六田 能子ペア (T.Volcano) 
【女子B級】 森 徳子・中埜 周子ペア   (F.T.C)
【女子C級】 坂本 尚子・百武 員代ペア (キララテニスクラブ)
2012年3月18日
 第1回 アザレア王座決定戦
予選 本戦  
-
     
  
【男子】 がんばれ日本一 (二塚・佐藤・乾野・猿渡)
【女子】 まっぽん      (谷井・石川・高木・坂田)
 
【男子】 まっぽん      (坂本・北村・岡・浜村) 
【女子】 がんばれ日本一 (二塚・向井・乾野・柳原)
2012年1月22日
 第1回 ブレインアスリートカップ(MIXダブルス)
【予選】 本戦 MIXダブルス   
 
  
【A級】 植田・高木ペア   (まっぽん) 
【B級】 芳村・藤原ペア   (リベルテ・フリー)
【C級】 佐々木・池元ペア (F.T.C)
 
 
【A級】 岡  ・谷井ペア (まっぽん) 
【B級】 浅場・浅場ペア (リベルテ)
【C級】 溝上・溝上ペア (F.T.C)
2011年1月15日
 第1回 ブレインアスリートカップ(男女ダブルス)
【予選】 本戦 男子ダブルス    女子ダブルス    
 
  
【A級男子】 山崎・八木ペア (M-1100・フリー) 
【B級男子】 佐藤・大矢ペア (リベルテ・フリー)
【C級男子】 嶋津・安田ペア (T.T.337)
【A級女子】 谷井・高木ペア (まっぽん)
【B級女子】 三木・荒井ペア (JJ-Jacks)
【C級女子】 南  ・奥田ペア (フレックスタイム)
 
 
【A級男子】 蔦永・森  ペア (M-1100) 
【B級男子】 杉原・安田ペア (フリー)
【C級男子】 佐々木・中埜ペア (F.T.C)
【A級女子】 三室・中内ペア (A to Z)
【B級女子】 新宮・辰巳ペア (M-1100)
【C級女子】 福西・浅場ペア (リベルテ)
 
2012年01月08日
 第1回 ブレインアスリートカップ(男女シングルス)
【予選】  
 
2011年12月04日
 第1回 ウィンターアザレアカップ(団体戦)
【予選】   【本戦】
 
  
【チーム名】 サトウのごはん
【メンバー】  佐藤 悠貴 ・ 猿渡 拓麻 ・ 二塚 祐介
       庫元 菜子 ・ 向井 萌 ・ 慶山 裕子
 
 
【チーム名】 ジャグラーEX
【メンバー 】 町井 穂高 ・ 渋谷 洋太郎 ・ 安居院 貴史
           谷口 遥香 ・ 森 和沙 ・ 安居院 祐美子
2011年11月23日
 第1回 ウィンターアザレアカップ(男女ダブルス)
【予選】 男子 女子  【本戦】 男子 女子
 
  【男子】 村上・小柴 ペア (CAS)
  【女子】 奥山・谷井 ペア (アザレア)
 
 
  【男子】 伊東・藤本 ペア  (アザレア)
  【女子】 小川・柿谷 ペア  (CAS)
 2011年11月03日
 第37回 ウィンターアザレアカップ(男女シングルス)
【予選】 オープン  【本戦】 男子 女子
 
  【男子】 萱野 陽介  (フリー)
 【女子】 東谷 和    (フリー)
 
  【男子】 大谷 直人     (フレックスタイム)
 【女子】 能勢 佳世子    (T.volcano)
2011年10月16日
 第37回 区民祭り(MIXダブルス)
【予選】 オープン  【本戦】 オープン
 
  【オープン】 町井・道畑ペア  (フリー)
 
  【オープン】 谷・義基ペア    (フリー)
2011年09月23日
 第1回 アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
【予選】 MIX  【本戦】  MIXB MIXC MIXAは総当たりのため決勝ドローはありません。 
 
  【A】 田村・小林ペア   (M-1100)
  【B】 田上・新宮ペア   (M-1100)
  【C】 浅場・浅場ペア   (リベルテ)
 
 
  【A】 吉岡・岩崎ペア   (C3・Keepsmiling)
  【B】 松田・松田ペア   (リベルテ)
  【C】 河島・西田ペア   (A to Z・リベルテ)
2011年09月11日
 第1回 アザレアテニストーナメント(男女シングルス)
【予選】 男女  【本戦】 男子A 男子B 女子B 女子Aは総当たりのため決勝ドローはありません。 
 
  【男子A】 山崎 純一  (M-1100)
  【男子B】 奥野 功    (キララテニスクラブ)
  【女子A】 山本 もとよ  (T.volcano)
  【女子B】 斎藤 美恵  (Teamきぷすま)
 
 
  【男子A】 田口 雅文   (キララテニスクラブ)
  【男子B】 渡辺 武     (ANショット)
  【女子A】 竹山 佳世子 (M-1100)
  【女子B】 横山 幸絵   (Teamきぷすま)
2011年08月14日
 第1回 夏季アザレアテニス大会(男子シングルス)
【予選】 男子  【本戦】 男子A 男子B 男子C 
 
  【男子A】 宮崎 哲郎 (サンヒル柏原)
  【男子B】 申 命根   (まっぽん)
  【男子C】 有浦 太郎 (Teamきぷすま)
 
 
  【男子A】 犬塚 信吾 (リベルテ)
  【男子B】 伊藤 治生 (まっぽん)
  【男子C】 正木 健嗣 (Teamきぷすま)
 2011年07月31日
 第1回 夏季アザレアテニス大会(男女ダブルス)
【予選】 男子 女子 【本戦】 男子A 男子B 男子C 女子A 女子B 女子C
 
  【男子A】 町井・渋谷 (フリー) ペア
  【男子B】 川田・藤岡 (ピーチブライト) ペア
  【男子C】 溝上・西出 (F.T.C.) ペア
  【女子A】 谷井・高木 (まっぽん) ペア
  【女子B】 安部・鈴木 (40-0・Peak-Aim) ペア
  【女子C】 神原・溝上 (F.T.C.) ペア
 
  【男子A】 木村・江口 (フリー) ペア
  【男子B】 神原・森 (F.T.C.) ペア
  【男子C】 佐々木・板東 (F.T.C.) ペア
  【女子A】 山崎・竹村 (リベルテ・40-0) ペア
  【女子B】 橘・中峯 (リベルテ) ペア
  【女子C】 青原・児島 (リベルテ) ペア
 2011年07月24日
 第1回 夏季アザレアテニス大会(MIXダブルス)
【予選】 結果ドロー 【本戦】 Aクラス Bクラス Cクラス
 
  【Aクラス】 北畑・山崎 (リベルテ) ペア
  【Bクラス】 仲村・斎藤 (Teamきぷすま) ペア
  【Cクラス】 河島・西田 (AtoZ・リベルテ) ペア
 
  【Aクラス】 佐藤・高木 (まっぽん) ペア
  【Bクラス】 田上・新宮 (M-1100) ペア
  【Cクラス】 藤田照・難部 (リベルテ) ペア

 2011年06月26日
 第1回 春季アザレアシニア大会(MIXダブルス)
【予選】 結果ドロー 【本戦】 結果
 
    秋山・船橋(ファミリー)ペア
 
    仲村・松田(リベルテ)ペア

 2011年05月08日
 第1回 春季アザレアテニストーナメント(MIXダブルス)
【予選】 結果ドロー 【本戦】 Aクラス Bクラス Cクラス
 
  【Aクラス】 山本・竹村 (M-1100・40-0) ペア
  【Bクラス】 松田茂・松田章 (リベルテ) ペア
  【Cクラス】 加藤・小倉 (FTK) ペア
 
  【Aクラス】 高橋・太田 (JJ-Jacks) ペア
  【Bクラス】 谷脇・古出 (JJ-Jacks) ペア
  【Cクラス】 浅場大・浅場和 (リベルテ) ペア

 2011年04月29日
 第1回 アザレアテニストーナメント(男女ダブルス)
【予選】 男子D 女子D 【本戦】 男子A 男子B 男子C 女子A 女子B 女子C
 
  【男子A】 藤本・山本 (マグニチュード) ペア
  【男子B】 吉田・阪口 (PEGASUS) ペア
  【男子C】 岩崎・石橋 (ベアーズ) ペア
  【女子A】 甘田・小笠原 (キララ) ペア
  【女子B】 新田・中岡 (リベルテ) ペア
  【女子C】 西田 (リベルテ)・河島 (AtoZ) ペア
 
  【男子A】 山内・上谷 (Peak-Aim) ペア
  【男子B】 石野・寺田 (ピーチブライト) ペア
  【男子C】 肥後・寺田 (ピーチブライト) ペア
  【女子A】 峯下・奥野 (リベルテ) ペア
  【女子B】 松本・森本 (40-0) ペア
  【女子C】 森・篠原 (ほくと) ペア